La cote des peintres 2019

cotes et enchères significatives de 86.000 artistes de tous les pays et de tous les siècles
avec la liste des peintres à records qui font l'art contemporain

de

chez Eyrolles

Paru le | Broché 847 pages

Tout public

39.90 En stock - dans notre réseau
Ajouter au panier

avec la collaboration de Geneviève d'Hoye et de J.-P.-A. Akoun

« Le saint-Christophe des chineurs. »
Gérald Schurr
Un répertoire de plus de 86.000 peintres de différentes époques et de tous pays, indiquant leur cote moyenne, les tendances et les records de vente. ©Electre 2019
Format : Broché
Nb de pages : 847 pages
Poids : 554 g
Dimensions : 14cm X 22cm
Date de parution :
ISBN : 978-2-212-57207-0
EAN : 9782212572070