La cote des peintres 2021-2022
cotes et enchères significatives de 86.000 artistes de tous les pays et de tous les siècles
avec la liste des peintres à records qui font l'art contemporain
Paru le
01/04/2021 |
Broché 823 pages
Tout public
39.90 €
Indisponible
avec la précieuse collaboration de Geneviève d'Hoye et de J.P.A. Akoun
Quatrième de
couverture
Un répertoire de plus de 86.000 peintres de différentes époques et de tous pays, indiquant leur cote moyenne, les tendances et les records de vente.