L'argus des ventes aux enchères Valentine's : mobilier, français et étranger, XVe-XXe siècle

Fiche technique

Format : Relié
Nb de pages : 640 pages
Poids : 1415 g
Dimensions : 16cm X 22cm
Date de parution :
EAN : 9782909876207

L'argus des ventes aux enchères Valentine's

mobilier, français et étranger, XVe-XXe siècle

de ,

chez Dorotheum

Paru le | Relié 640 pages

Tout public

42.53 Indisponible

Quatrième de couverture

Au travers des résultats des ventes aux enchères obtenus chez Christie's, Sotheby's et les principaux commissaires-priseurs français (de sept. 1997 à déc. 1998), cette étude présente le mobilier mondial de toutes les époques. Une partie concerne le mobilier français et une partie est consacrée aux mobiliers européen, américain et extrême-oriental. Classement par types de meubles, époque et prix.