La cote des peintres 2010 : cotes moyennes, records, tendances, enchères significatives de plus de 79.000 artistes de tous pays et de tous siècles

Fiche technique

Format : Broché
Poids : 1695 g
Dimensions : 13cm X 22cm
Date de parution :
ISBN : 978-2-35278-075-5
EAN : 9782352780755

La cote des peintres 2010

cotes moyennes, records, tendances, enchères significatives de plus de 79.000 artistes de tous pays et de tous siècles

de

chez Thalia édition

Paru le | Broché

Tout public

37.52 Indisponible

avec la collaboration de Jacky Akoun et de Geneviève d' Hoye

Quatrième de couverture

La cote moyenne d'une sélection de peintres de toutes époques et de tous pays, les enchères records, et les tendances à la hausse ou à la baisse sur le marché de l'art.