La cote des peintres 2014-2015
cotes moyennes, records, tendances, enchères significatives de plus de 80.000 artistes de tous pays et de tous siècles
Paru le
19/08/2013 |
Broché 1583 pages
Tout public
39.90 €
Indisponible
avec la précieuse collaboration de Jacky Akoun et de Geneviève d'Hoye
Quatrième de
couverture
La cote moyenne d'une sélection de plus de 80.000 peintres de toutes époques et de tous pays, les enchères records, et les tendances à la hausse ou à la baisse sur le marché de l'art.